Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Что это за уровень sar телефонов такой?

Для оценки потенциальной опасности облучения пользователей  высокочастотным сигналом, исходящим от мобильных телефонов,  используют принятый во всем мире параметр – коэффициент избирательного поглощения SAR (Specific Absorption Ratio), учитывающий направленность и мощность излучения трубки.

Этот коэффициент определяет интенсивность поглощения пользователем вредного излучения и косвенно  характеризует степень одного из самых негативных, но далеко не единственного последствия облучения - внутреннего разогрева ткани.

 sar телефонов

 

Таким образом, тот самый пресловутый вред мобильных телефонов, обусловленный излучением СВЧ, связан прямой зависимостью с  коэффициентом SAR, поэтому при выборе телефона следует руководствоваться простым критерием: чем ниже уровень SAR, тем безопаснее аппарат.

Как узнать  sar телефонов?      

Следует иметь  в виду, что у каждого телефона свой характер излучения, определяемый коэффициентом SAR, поэтому не стоит заблуждаться, что телефоны, работающие в одном и том же частотном диапазоне, имеют одинаковые показатели SAR. Заблуждением является и мнение, что чем телефон дороже, тем он безопаснее.

Уровень SAR телефонов в принципе должен быть указан в инструкции к телефону, или на официальном сайте компании, а продавец и подавно обязан владеть такой информацией, но о чем может рассказать SAR рядовому покупателю?

Принятые в Европе нормативы относят к допустимым  SAR телефонов не более 2 Вт/кг, а в США – не свыше 1.6 Вт/кг. В России этот норматив пока не регламентирован, но и существующие не отвергаются, поэтому продавцы на вопрос о SAR могут отделываться рекламными шаблонами о полном соответствии европейскому качеству и т. д.

Если не удается получить никакой информации по SAR, можно воспользоваться конструктивными признаками, выяснив расположение антенны в корпусе мобильника. Уровень sar телефонов связан обратно пропорциональной зависимостью с расстоянием между антенной и головой пользователя во время разговора (если телефон прижат к уху). Например, у антенн, расположенных в нижней части трубки, удельный коэффициент поглощения в общем случае меньше, чем у других конструкций.

Как избавить себя от пагубного воздействия излучения от телефона

 Для различных моделей телефонов SAR отличается в несколько раз, так что пренебрегать эти критерием безопасности гаджета не стоит.

 Однако, даже, выбрав оптимальную по коэффициенту модель, чтобы гарантировано обезопасить себя  вредоносного СВЧ излучения,  лучше вообще не прикладывать телефон к уху, а пользоваться либо наушниками, либо Bluetooth, да еще и выключать телефон по ночам.

Кстати, ходят байки про то, что проводные наушники не предохраняют от вредного излучения, а даже усиливают его, но это не имеет ни малейшего отношения к действительности.

Зависит ли интенсивность сигнала от местонахождения мобильника?

- Чем выше уровень сигнала от базовой станции (то есть чем ближе к ней телефон), тем меньше мощность излучения, потому как аппарат работает с меньшей нагрузкой.

- Не рекомендуется держать руку на антенне.

- Иногда даже незначительное изменение высоты относительно земли (метр, например) может существенно повлиять на мощность излучения, и, соответственно,  уровень sar телефонов.

- В условиях относительно замкнутого пространства (в машине, в подвале, метро, подземном переходе и пр.) тоже требуется повышенная мощность, так что лучше избегать разговоров в таких местах.

Что касается положения телефона на теле пользователя, то большинство специалистов считают, что телефон нужно носить на бедре немного выше колена.

Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать, что разумное пользование, подразумевающее  режим краткосрочного общения, сводит на нет немного раздутый вред мобильных телефонов, и, кроме того, приучает к  точности мысли и лаконизму.

 Однако никакие  утешительные доводы не должны касаться детей (во всяком случае, до 9 лет,  как считает агентства здравоохранения США). Кстати, американские ученые выяснили, что мозг ребенка (не младенца) поглощает излучение от телефона примерно на 60% больше, чем взрослого человека из-за разницы в размерах черепушек.

Средства защиты

К средствам защиты от электромагнитного излучения мобильных телефонов с высоким уровенем  sar относятся  не только электромагнитных экраны различных конструкций (наклейки на динамик, всевозможные нейтрализаторы, насадки на антенну, специальные телефонные гарнитуры и пр.), но даже обыкновенные чехлы и вкладыши.

 

уровень sar телефонов

Береженого бог телефон с низким sar бережет

Противоречивость данных исследований ученых связана с неоднозначностью реакции у различных людей на генерируемое мобильными телефонами излучение. Для образности сравнения здесь можно вспомнить не совсем уместную, но справедливую поговорку "Что русскому здорово, то немцу смерть".

Тем не менее, лучше всего придерживаться принципа "береженого бог бережет" и, несмотря на разногласия, согласиться с тем, что  вред мобильных телефонов  реален, тем более что сегодня это уже мало кто оспаривает. Поэтому представляется разумным отбросить все сомнения и подумать о том, как по возможности максимально обезопасить себя от пагубного воздействия коммуникатора.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy