Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Правовой раздел

ИП Журавлев Максим Юрьевич ОГРН 310784715900827

Публичная оферта (договор) об оказании услуг по покупке и доставке товаров

Любое лицо, оформляя заказ (именуемый в дальнейшем «Заказ») на приобретение товара, информация о котором размещена на данном Интернет-ресурсе (именуемый в дальнейшем «Интернет-ресурс»), принимает (акцептует) настоящее публичное предложение (оферту) Индивидуального предпринимателя Журавлева Максима Юрьевича о заключении Агентского договора. Предложение о заключении Агентского договора действует в отношении любого товара в течение всего периода времени, пока информация о соответствующем товаре размещена в Интернет-ресурсе.

С момента получения Заказа на приобретение товара, оформленного в соответствии с размещенными в Интернет-ресурсе правилами, между Индивидуальным предпринимателем Журавлевым Максимом Юрьевичем, именуемым в дальнейшем «Агент», и лицом, акцептовавшем настоящую публичную оферту, именуемым в дальнейшем «Принципал», заключен Агентский договор об оказании услуг по покупке и доставке товара (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Принципал, оформляя Заказ, поручает Агенту, а Агент, принимая Заказ Принципала, обязуется за вознаграждение в интересах, от имени и за счет Принципала либо от своего имени, но в интересах и за счет Принципала совершить юридические и иные действия, обеспечивающие приобретение (покупку с доставкой) Принципалом товара (именуемого в дальнейшем «Товар»), количество и наименование которого определены Заказом Принципала, оформленным в соответствии с размещенными в Интернет-ресурсе правилами.

1.2. Цена Товара, указанная в Заказе Принципала, принятом Агентом (именуемая в дальнейшем «Цена Заказа»), включает в себя покупную цену, по которой Агент обязуется купить Товар с доставкой Принципалу, и агентское вознаграждение, причитающееся Агенту за исполнение обязательств по настоящему Договору.

1.3. Агент не ограничен в совершении действий, определенных предметом Договора, в том числе на согласование и заключение с третьими лицами (поставщиками, изготовителями Товара, иными участниками хозяйственного оборота) сделок от имени и за счет Принципала и (или) от своего имени, но за счет Принципала. Агент самостоятельно решает, от своего имени либо от имени Принципала совершать юридические действия по исполнению Договора.

1.4. Принципал предоставляет Агенту полномочия осуществлять в интересах Принципала следующие действия:

- выбрать продавца Товара;

- заключить с выбранным Агентом продавцом и исполнить договор, направленный на передачу Принципалу права собственности на Товар, в части уплаты покупной цены Товара;

- заключить и исполнить договоры, направленные на доставку Товара Принципалу, при этом выбор контрагентов, которые будут осуществлять доставку Товара Принципалу, Агент осуществляет самостоятельно на свое усмотрение. Агент вправе купить Товар на условиях, предусматривающих обязанность продавца доставить Товар непосредственно Принципалу;

- совершить любые другие юридические и иные действия, необходимые для исполнения Заказа Принципала;

- в случае ненадлежащего качества Товара предъявить соответствующие требования продавцу или изготовителю Товара, получить от них денежные средства, причитающиеся Принципалу, или обеспечить замену Товара ненадлежащего качества.

1.5. Товар подлежит доставке Принципалу по адресу, указанному в Заказе. Принципал обязуется принять доставленный Товар в согласованное сторонами время.

1.6. Срок исполнения поручения Принципала (срок покупки и доставки Товара Принципалу) по настоящему Договору: не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с момента подтверждения Агентом принятия Заказа Принципала (исключая выходные и праздничные дни), если иной срок доставки не будет указан Агентом в подтверждении о принятия Заказа, направленном Принципалу по электронной почте. В указанный срок Агент обязуется купить Товар и организовать его доставку Принципалу. Агент не несет ответственности за нарушение указанного срока, если это вызвано задержкой доставки Товара, допущенной перевозчиком или иным третьим лицом, привлеченным Агентом для доставки Товаров Принципалу.

1.7. При совершении в соответствии с настоящим Договором сделок с третьими лицами Агент сам производит и принимает исполнение по таким сделкам и имеет право уступать права требования и переводить долги, вытекающие из таких сделок, изменять и расторгать заключенные договоры, если иных указаний на этот счет не поступило от Принципала.

1.8. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от своего имени и за счет Принципала, приобретает права и становится обязанным Агент. По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от имени и за счет Принципала, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Агент обязан:

2.1.1.Приобрести заказанный Принципалом Товар на условиях, чтобы сумма покупной цены с учетом доставки и агентского вознаграждения не превысила Цену Заказа. По более высокой цене Агент вправе купить Товар только с согласия Принципала.

2.1.2.Обеспечить доставку и передачу Принципалу приобретенного им Товара согласно принятому к исполнению Заказу.

2.1.3.В случае ненадлежащего качества Товара принять Товар от Принципала и совершить действия, обеспечивающие удовлетворение требований Принципала, связанных с ненадлежащим качеством Товара.

2.1.4.После передачи Товара Принципалу представить отчет об исполнении Договора, форма которого устанавливается по усмотрению Агента.

2.1.5 В случае невозможности исполнения заказа, уведомить об этом клиента в течение 5 (пяти) дней с момента заказа и предложить альтернативные условия. В случае отказа Принципала от альтернативных условий, Агент обязан вернуть деньги Принципалу тем способом, которым они были начислены либо новым способом, указанным Принципалом.

2.2. В случае отказа Принципала от принятия Товара, соответствующего условиям Договора, или отсутствия Принципала в месте доставки Товара Агент вправе принять Товар на ответственное хранение и уведомить об этом Принципала по электронной почте. Если Товар принят Агентом в соответствии с настоящим пунктом на ответственное хранение, а Принципал не истребовал Товар и (или) не принял его в иное указанное Агентом время и (или) место, Агент вправе реализовать принятый Товар по истечении 7 (семи) дней с момента принятия Товара на ответственное хранение, если иной срок не будет согласован сторонами. Полученные за предварительно оплаченный Принципалом и реализованный Агентом Товар денежные средства Агент обязан возвратить Принципалу за вычетом расходов на хранение и реализацию Товара, при этом Агент вправе удержать 20 % (двадцать процентов) от размера указанных средств. Если Товар не был предварительно оплачен Принципалом, Агент удерживает из вырученных средств причитающиеся ему суммы в качестве возмещения расходов на исполнение поручения Агента и агентского вознаграждения, а также суммы своих расходов на хранение и реализацию Товара. При недостаточности вырученных сумм Агент вправе потребовать возмещения расходов в недостающей части с Принципала.

2.3. Агент не обязан информировать Принципала о тех лицах, с которыми он заключил договоры для исполнения Заказа, в том числе о продавце и перевозчиках Товара (курьерских компаниях).

2.4. Принципал обязан:

2.4.1.Обеспечить Агента средствами для исполнения Заказа (или возместить Агенту средства, необходимые для исполнения Договора), т.е. уплатить покупную цену, и уплатить одновременно с этим агентское вознаграждение. Уплата Цены Заказа означает исполнение Принципалом указанных выше обязанностей. Если уплата Цены Заказа производится после доставки Товара Принципалу, то Принципал обязан передать соответствующую денежную сумму лицу, передавшему Товар Принципалу, непосредственно в момент передачи Товара. Лицо, передающее Товар Принципалу, считается лицом, уполномоченным Агентом на получение от Принципала денежных средств, причитающихся Агенту.

2.4.2.Своевременно принять доставленный Товар. Если Принципал не может принять Товар в согласованное время и в согласованном месте (пункты 1.4, 1.5 Договора), он обязан заблаговременно уведомить об этом Агента. В этом случае Агент вправе организовать доставку Товара в иное согласованное время и (или) место на согласованных сторонами условиях.

3. Дополнительные условия

 3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента получения Агентом Заказа Принципала и действует до полного исполнения сторонами обязательств, предусмотренных Договором и вытекающих из него.

3.2. При исполнении принятых перед Принципалом по настоящему Договору обязательств Агент уполномочен произвести за счет Принципала расходы в сумме, определенной в Заказе как средства, необходимые для исполнения Договора и подлежащие возмещению Агенту, т.е. расходы на покупку и доставку товара (покупная цена), без приложения доказательств указанных расходов к отчету об исполнении Договора.

3.3. При размещении Заказа Принципал удостоверяет, что условия настоящего Договора принимаются им без каких-либо возражений и соответствуют его действительной воле как Принципала. При размещении Заказа Принципал уяснил значение используемых в настоящем Договоре терминов, слов и выражений согласно их нормативно-правовому определению и (или) толкованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.4. Вся переписка между сторонами по настоящему Договору может осуществляться по электронной почте. Все сообщения, поступающие Агенту с того адреса электронной почты, который был указан Принципалом при оформлении Заказа (либо при регистрации в Интернет-ресурсе), будут считаться сообщениями Принципала. Об изменении своих адресов электронной почты стороны обязуются уведомлять друг друга незамедлительно; в случае невыполнения стороной данной обязанности сообщение, направленное другой стороной по старому адресу, считается отправленным надлежащим образом и риск неполучения такого сообщения ложится на сторону, не уведомившую своевременно об изменении адреса своей электронной почты.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy