Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Излучение от мобильных телефонов может вызвать болезнь Альцгеймера

Сотовые телефоны и мозг

Излучение от мобильных телефонов повреждает области мозга, связанные с памятью, обучением, и движением, и может даже вызвать болезнь Альцгеймера. Исследование проводилось на крысах, чей мозг были в той же стадии развития, что и подростков, и которые в течение двух часов были подвержены излучению, аналогичному исходящему от сотовых телефонов.

В результате у крыс, подвергшихся воздействию радиации, ученые обнаружили обилие мертвых клеток мозга. Они предположили, что у людей с генетической предрасположенностью к болезни Альцгеймера, излучение от сотовых телефонов может вызвать эту болезнь уже в молодости.

Гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) - это жизненно важный для мозга защитный барьер. Нарушение ГЭБ открывает путь другим, загрязняющим  окружающую среду канцерогенным химическим веществам, которые, проникая в мозг, повреждают его чувствительную ткань и вносят изменения в механизм восстановления клеток.

Уже после двух минут разговора преобразованные импульсы мобильного телефона разрушают гематоэнцефалический барьер, который изолирует мозг от деструктивных протеинов и ядов в крови. Повреждение нервных клеток наблюдалось в мозге, включая его кору, гиппокамп и подкорковые узлы.

Исследователь Лейф Салфорд (Leif Salford), являясь доктором медицинских наук и философии, сказал: "Очевидно, что при включенном телефоне такие молекулы, как белки и токсины могут выйти из крови и проникнуть в мозг. Мы должны иметь в виду, что такие заболевания, как МС (метаболический синдром) и Альцгеймера, связаны с обнаруженными в мозге белками".

Десятки медицинских исследований также пришли к выводу, что проникающего в головы пользователей мобильных телефонов микроволнового излучения достаточно, чтобы привести к неврологическим повреждениям, которые могут вызывать усталость, головокружение и потерю концентрации. Одно исследование показало, что в 20-ти минутный разговор по мобильному телефону может нарушить и ухудшить когнитивное функционирование в человеческом мозге на протяжении до трех часов после звонка.

Появились серьезные признаки того, что эти изменения уже существенно повлияли на состояние общественного здоровья. Риск совершить аварию возрастал в 4 раза, когда водитель во время езды разговаривали по телефону, или вскоре после совершенного звонка, а пользователи мощных телефонов в два раза больше попадали в ДТП со смертельным исходом. Опасность разговора по ручному телефону во время вождения сродни риску, обусловленному содержанием в крови алкоголя в допустимой законом норме.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy