Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Смартфон lenovo p780, 4gb, MT6589 1.2 Ghz, c камерой 8 Mpx, экраном 5 дюймов и аккумулятором на 4000 мАч

Долгоиграющий смартфон lenovo p780 black

 Компания Lenovo, подвинув продукцию ZTE еще в 2013 году и вплотную подобравшись к LG, сегодня продолжает успешно и уверенно осваивать мировой рынок, устанавливая необыкновенно привлекательные цены на свои гаджеты, в число которых вошла и новинка линейки Professional смартфон lenovo p780 с большим аккумулятором. 

 Дизайн и эргономичность

По сравнению с предшественниками аппарат стал заметно изящнее, несколько расширившись и "похудев". Выполненный из глянцевого пластика спереди и матового, с едва ощутимой шероховатостью сзади корпус с размерами  73x143x9.95 мм эффектно опоясан по торцам хромированной окантовкой  с гармоничными "включениями" металлических кнопок.

 lenovo p780 black

Металлическая крышка задней панели с текстурой грубо отшлифованной поверхности не только придает гаджету особый шарм, но и вызывает приятное ощущение в ладони, когда смартфон, как родной, устраивается в руке.   

смартфон lenovo p780 4gbПри выключенном устройстве возникает такое ощущение, что передняя панель lenovo p780 blac - это сплошной экран, и это впечатляет даже после "обнаружения" внизу трех сенсорных кнопок (Назад, Домой и Меню), а вверху - фронтальной камеры 0,3 Mpx, датчиков освещенности, приближения и решетки разговорного динамика.

На правом торце расположилась клавиша "качельки громкости", сверху под заглушкой спрятан microUSB разъем, рядом находятся разъем 3,5 мм (мини-джек) для гарнитуры и кнопка включения, а на нижнем торце "смотрит в дырочку" микрофон.

 Сверху под заглушкой спрятан microUSB разъем

 

Сзади сверху расположена основная камера 8 Mpx c LED вспышкой, а внизу пристроился динамик.

Под крышкой спрятаны 2 слота для SIM карт, слот для microSD карты и гордость смартфона – огромный встроенный аккумулятор на 4000 мАч.

 гордость смартфона lenovo p780 – огромный встроенный аккумулятор на 4000 мАч.

Батарея по определению не съемная, но при большом желании ее можно извлечь, отвинтив крепления, что, в принципе, не рекомендуется делать.

Все обладатели смартфона lenovo p780 в один голос отмечают хорошее качество сборки.  

Особенности дисплея и качество изображения

В устройстве используется 5-ти дюймовая IPS матрица с разрешением 1280 х 720 точек и плотностью пикселей 294 ppi, что обеспечивает достаточно высокую четкость изображения и хорошую детализацию, во всяком случае, мелкие шрифты читаются без малейшего напряжения.

Емкостный сенсор поддерживает до 10-ти одновременных касаний и отличается высокой точностью.

Максимальная яркость 354 кд/м2   смартфона более чем удовлетворительна для нормальных условий, как и контрастность, составляющая примерно 950:1. Антибликовые свойства экрана восторга не вызывают, но и серьезных замечаний не заслуживают. Углы обзора особой широтой похвастаться не могут, но это нисколько не мешает экрану демонстрировать яркие, насыщенные и натуральные цвета с адекватной цветопередачей, в том числе и в полутонах. 

Аппаратная начинка

Смартфон p780 работает на базе Android 4.2 и оснащен  4-х ядерным процессором MediaTek  MTK6589W с частотой 1,2 ГГц, обеспечивающим в совокупности с видеочипом PowerVR SGX544 эффективную работу с несколькими приложениями  одновременно и плавное управление системой без заметных торможений в играх и при просмотре HD видео. Достоинством платформы MediaTek считается ее энергосберегающие способности.

Обладая оперативной памятью 1 ГБ, гаджет имеет 4 ГБ собственной памяти и к тому же поддерживает карты памяти MicroSD до 32 Гб.

По результатам тестирования Antutu гаджет набирает около13800 баллов, а в тесте Ice Storm бенчмарка 3D Mark – порядка 3136 баллов. Такая производительность вполне достаточна для решения большинства повседневных задач, но для тяжелых и "навороченных" игр маловата. 

Камеры

Основная камера смартфона lenovo p780 с разрешением 8 Mpx  с функцией автофокуса оснащена мощной светодиодной вспышкой, обладает множеством настроек и массой эффектов, позволяющих широко проявить свое творчество.

 lenovo p780 4gb black

 

 К достоинствам камеры можно отнести функцию выбора экспозиции и точки фокусировки простым прикосновением к экрану, возможность настраивать баланс белого, ISO, создавать анимации и активировать GPS-метки.

Своими незаурядными способностями камера обязана фотоприложению "Суперкамера" с простым, удобным интерфейсом и симпатичней анимацией иконок.

Камера способна снимать ролики в разрешении Full HD и срабатывает без задержек, но при слишком усердном движении изображение может получиться несколько размытым.  Можно снимать панорамы, HDR и многое другое. Цветопередача особых нареканий у владельцев смартфона lenovo p780 не вызывает, впрочем, как и восторга.

Чувствительность камеры к свету не "обезоруживает" ее при искусственном освещении, но снимки могут быть темноваты.

Максимальный размер снимка полученного тыловой камерой, составляет 3264 х 2448 Px.

Фронтальная камера 0,3 Mpx без вспышки и автофокуса идеальна для видеообщения, но несколько капризна для автопортретов, требуя яркого дневного света. Максимальный размер снимков - 1280 х 720 Px. 

Интерфейс и приложения   

Фирменная оболочка Lenovo, установленная поверх Android 4.2, отличается  широкими возможностями персонализации, позволяя настроить по себя множество параметров.

 леново p780 купить

 Можно менять способ отображения виджетов, шрифты, удалять экраны с основного меню и многое другое.

Кнопка вызова контекстного меню в режиме ожидания вызывает панель, 8 иконок которой позволяют быстро сменить тему на одну из 6-ти предустановленных, добавить один из 9-ти рабочих столов и т. д. Переходы между экранами эффектно анимированы.

Интерфейс смартфона lenovo p780 отличается солидным набором функциональных виджетов, среди которых есть регулировка яркости, менеджер задач, включение беспроводных соединений, погода с эффектами в стиле HTC Sense, информация о состоянии батареи и энергосбережении, фирменный виджет с четырьмя кнопками быстрого запуска ("клевер")  и многие другие. С помощью одного из виджетов можно переключаться между режимами с главного экрана.

Помимо стандартных для устройств на Android функций,  в смартфоне установлен ряд  дополнительных приложений, среди которых стоит отметить приложение для синхронизации, навигацию от Route 66, клиенты социальных сетей, клиент Evernote, файловый браузер, CamScanner, фонарик, прогноз погоды и приложение "Экономия заряда" для контроля расхода энергии. Последнее показывает наиболее энергозатратные процессы и определяет, какие из них можно исключить или перевести в фоновый режим, используя 4 режима настроек производительности, в том числе и ручной. С помощью приложения CamScanner можно, используя камеру, сканировать тексты.

Как и у всех приличных галжетов, у смартфона lenovo 780 имеется браузер Chrome, Gmail, Hangouts, Facebook, антивирус Norton Mobile, приложение Email, Google+, Gameloft Live, Google Now и т. п. Кроме того здесь предустановлена полная версия офисного редактора Kingsoft Office.

Набор Play-сервисов включает книги, фильмы, игры, журналы, market и музыку.

Очень удобен реализованный в оболочке Lenovo режим  "В кармане", при котором громкость сигнала автоматически растет, если смартфон упрятан в карман, при этом можно настроить аппарат так, что при его извлечении из кармана громкость будет падать. Такие способности смартфона регулируются датчиком освещения.

Далеко не бесполезна и функция автоматического приема вызова, который происходит при поднесении смартфона к уху, а также блокировка смартфона при встряхивании, которую можно снять двойным нажатием на экран. С помощью менеджера прав можно разрешить/запретить любому приложению присылать уведомления.

Плеер смартфона не отличается разнообразием настроек, поскольку это не самостоятельная программа, а приложение от Google Play Music, поэтому не стоит рассчитывать на "божественный звук", но и для разочарования нет причин. 

Коммуникационные способности

Что касается телефонной части, то  смартфон lenovo p780 4gb может уверенно работать в сетях 2G GSM и 3G WCDMA, но не поддерживает 4G/LTE.

Поддержка 2-х SIM-карт (Dual SIM Dual Standby) означает, что обе карты находятся в активном режиме, но поскольку радиомодуль в телефоне один, SIM-карты одновременно работать не будут. Одна карта работает в режиме 3G, другая в 2G, а переключение режимов работы слотов 2G/3G не предусмотрено, зато для СИМ-карт можно прописать различные условия, назначив, например, одну из них  ответственной за организацию голосовой связи, передачу данных или отправку СМС.

К работе беспроводных интерфейсов у владельцев смартфона серьезных нареканий нет. Встроенный модуль Fi 802.11a/b/g/n c поддержкой режимов Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct работает исправно, улавливая сигнал от роутера даже через стенку. Стабильно работает и Bluetooth 3.0, через канал которого можно  организовать беспроводную точку, и FM-радио, которое, правда требует подключения наушников.

Модуль навигации, поддерживая стандарты GPS/A-GPS, ловит спутники быстро, и точно  определят геопозицию. Компас тоже не "игрушечный". 

Автономность

Главная фишка, которой lenovo p780 black вправе гордиться – это, конечно, бесподобный аккумулятор емкостью 4000 мАч, которая, с учетом оптимизации энергоэффективности системы, позволяет аппарату продержаться до 3-х дней в среднестатистическом режиме повседневного использования, а в режиме умеренной нагрузки при работе в 3G-сети устройство может протянуть более 5-ти дней. Заявленное производителем время работы в режиме ожидания составляет 840 ч.

По результатам тестирования в AnTuTu аккумулятор набирает 1218 баллов, сильно опережая в этом большинство функционально аналогичных устройств.

О том, что уровень заряда батареи снизился до критического уровня, смартфон предупреждает, "умалчивая" об оставшихся в "заначке" 10%, которых еще надолго хватит. 

Комплектация

В скромной, но приятной на вид упаковке, кроме смартфона уложено зарядное устройство,  аккумулятор, длинный кабель MicroUSB-USB, гарнитура (наушники -"затычки") и OTG-шнур для подключения клавиатур, "флэшек" и зарядки других мобильных устройств.

 смартфон p780

О гарнитуре пользователи лестно отзываются, подчеркивая хорошую звукоизоляцию наушников и приличное звучание. Нет замечаний и к микрофону, равно как и расположению кнопки звонка.

Выдаваемый зарядным устройством ток 2А требует определенной осторожности при его использовании  для зарядки других девайсов. 

Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли леново p780 купить, то имейте в виду годовую гарантию на устройство и возможность безоговорочного возврата смартфона за счет магазина, независимо от причины.

Сводная техническая характеристика  смартфона lenovo p780 4gb 

 Тип корпуса и материал:

 Моноблок; металл и стекло

 Доступные цвета корпуса:

 Черный, Белый

 Стандарт:

 GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA HSPDA 850/2100 МГц

 Количество SIM:

 2 активные симкарты

 Процессор:

 MTK MT6589 Quad-Core ARMv7 Processor 1.2GHz (четырехъядерный)

 Операционная система:

 OS Android 4.2

 Язык интерфейса:

 Русский, Английский (и другие)

 Экран:

 5 дюймов, 1280x720 px, TFT (с IPS матрицей), стекло Gorilla Glass II, сенсорный, емкостной (+5 multi-touch), антибликовое покрытие.

 Оперативная память (RAM):

 1024 Mb

 Внутренняя память (ROM):

 4000 Mb

 Карта памяти:

 MicroSD до 32 Gb

 Камера:

 8 Mpx (вспышка, автофокус), фронтальная 0,3 Mpx

 Видеокамера:

 Есть

 Навигация:

 GPS, A-GPS

 Связь и встроенные модули:

 GPRS, EDGE, 3G, поддержка SMS и MMS

 Дополнительные модули:

 WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, технология USB On-The-Go, акселерометр (G-sensor), датчик освещения и приближения, датчик гравитации, компас.

 Телевизор:

 Нет

 FM радио:

 Есть

 Диктофон:

 Есть

 Звонок:

 Есть возможность MP3 на звонок + вибровызов

 Поддержка аудио форматов:

 MP3 / WAV / AMR / AWB  и др. (плеер)

 Поддержка видео форматов:

 3GP / MPEG-4 1080P@30fps or @15fps,16Mbps / AVI и др. (плеер)

 Поддержка JAVA:

 Есть

 PC USB (синхронизацйя с ПК):

 Есть

 Дополнительные возможности (по умолчанию):

 USB On-The-Go (подключение внешних устройств), календарь, калькулятор, конвертер валют, будильник, секундомер+таймер, игры, электронные книги и др.

 Стилус:

 Нет (не требуется)

 Аккумулятор:

 Li-polymer 4000 mAh (время разговора - 25 ч., время ожидания - 840 ч.)

 Габариты и вес:

 143х73х9,95 мм, 176 гр.

 Комплектация:

 Lenovo P780 4Gb (MTK6589) - 1 шт.

 Аккумулятор - 1 шт.

 USB кабель - 1 шт.

 USB-host кабель - 1 шт.

 Зарядное устройство - 1 шт.

 Инструкция - 1 шт.

 Коробка - 1 шт.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy