Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Смартфон XIAOMI MI4, 2GB/16GB, Qualcomm Snapdragon 801 2.5 Ghz 4 ядра, 2 камеры, Wi-Fi, Bluetooth, GPS

Чем так хорош смартфон xiaomi mi4     

По ряду характеристик этот красавец не уступит смартфонам японских, корейских и тайваньских  брендов, а где-то даже превосходит.

Дизайн и эргономичность

Новая модель смартфона xiaomi mi4 в сравнении с предшественницей Mi3 выглядит еще привлекательнее, компактнее и солиднее.  Корпус в эффектной оправе из нержавеющей стали выполнен из глянцевого пластика (поликарбонат), но все внимание привлекает  огромный (для таких габаритов устройства) 5-ти дюймовый экран, окаймленный тонко, изящной рамкой. Металлическая окантовка играет не только эстетическую роль, но и обеспечивает устройству дополнительную прочность.

смартфон xiaomi mi4

При своих габаритах  139,2 х 68,5 х 8,9 mm смартфон xiaomi mi4 весит 149 г вместе с батареей. В руке устраивается удобно, вызывая ощущение приятной тяжести.

Под слоем глянца на задней крышке просматривается симпатичный, тонкий ромбовидный узор. Отпечатки пальцев не видны. Примечательно, что крышка съемная, так что можно не только заменить изношенную, выбрав подходящую расцветку, о чем позаботилась компания Xiaomi,  но и поэкспериментировать с дизайном.

Удачное размещение кнопок и возможность опускания шторки на любой высоте рабочего стола позволяет легко управлять аппаратом одной рукой.

xiaomi mi4 купить

Спереди над экраном расположились датчики, фронтальная камера 8 Mpx и разговорный динамик, а внизу находятся датчики освещенности, приближения и светодиодный индикатор. Пользователь сам определяет цвета для событий.

На левом торце xiaomi mi4 сидит отсек для микро СИМ карты, на правом регулятор громкости и кнопка питания. Для извлечения лотка в комплекте предусмотрен ключ-скрепка.

xiaomi mi4 обзор

Сверху посажен аудио разъем 3.5 мм и инфракрасный передатчик для управления домашней техникой. На нижнем торце разъем USB "микрофон с динамиком за решеткой". Сзади вмонтирована камера 13 Mpx и микрофон.

Особенности дисплея

Сенсорный IPS экран  смартфона xiaomi mi4 с разрешением 1920 х 1080 px отличается яркостью, реалистичной цветопередачей (16 млн. цветов) и углами обзора до 180о с минимальной цветовой инверсией. Плотность пикселей составляет  441 ppi на дюйм. Изображение вполне соответствует качеству Full HD. В настройках экрана регулируется температура и насыщенность изображения.

IPS экран  смартфона xiaomi mi4

Лицевая сторона устройства защищена стеклом (Gorilla Glass), надежно предохраняющим не только от царапин, но и от последствий падений с высоты роста баскетболиста.

Отсутствие у дисплея воздушной прослойки (технология Sharp JDI) и антибликовое покрытие обеспечивает комфортное зрительно восприятие даже при ярком солнечном свете.

Сенсор очень чувствительный и отзывчивый,  multi-touch поддерживает до 10 касаний.

Особенности системы и функциональность 

 Для операционной системы Android 4.4 MIUI Edition, управляющей смартфоном xiaomi mi4, характерна плавность и быстрота работы, обеспечиваемая могучим четырехядерным процессором  Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.5 Ghz при поддержке  графического ускорителя Adreno 330. Устройство запросто справляется с  современными 3D играми, объёмными приложениями, с графическими изображениями и обработкой  поставленных задач. По результатам теста AnTuTu смартфон набирает до 44 300 баллов.

Для хранения информации и данных  доступно 2 Gb оперативной DDR3памяти и 16 Gb встроенной, но, к сожалению, нерасширяемой памяти, так как в этой модели поддержка карт памяти не предусмотрена.

Аппарат может работать в двух режимах: в сбалансированном (что раньше называли экономичным) и повседневном. Владельцы  xiaomi mi4 предпочитают (и рекомендуют) активировать производительный режим, в котором энергопотребление в простое и под нагрузкой остаются в пределах нормы, а интерфейс работает плавно.

Примечание: В производительном режиме металлическая рамка разогревается до 48 градусов, создавая определенный дискомфорт, поэтому лучше, намереваясь стать обладателем смартфона xiaomi mi4, купить сразу и защитный чехол (не отходя от кассы).  

функциональность xiaomi mi4 

 Владельца гаджета с отрадой восприняли поддержку тем, иконку погоды с актуальной информацией и крупные виджеты. Из встроенных "примочек" пользователи отмечают  центр безопасности, где настраивается черный список, производится очистка данных, сканирование на вирусы и раздача разрешений программам. 

Камеры

Благодаря 6-ти линзовой оптике и датчику Sony IMX214, которыми оснащена основная камера на 13.0 Mpx, пользователь получит возможность делать четкие, качественные фотографии (но не предел совершенства, конечно) с разрешением до 4096х3072 px и производить видеосъёмку в разрешении 4000 px со скоростью 30 кадров/сек, пользуясь, к тому же, функцией замедления кадра.

Камера xiaomi mi4  аппаратно поддерживает HDR, имеет встроенный автофокус

Камера аппаратно поддерживает HDR, имеет встроенный автофокус и яркую  LED вспышку, позволяющую получать снимки приемлемого качества даже в кромешной тьме.

Программное обеспечение предлагает смену фокуса, регулировку цвета кожи, режимы HDR и ночной съемки с рук, а также 14 фильтров.

С фронтальной камеры 8.0 Mpx со светочувствительным элементом (тоже с датчиком Sony IMX214) помимо прямого предназначения (видео звонки, общение в сети) можно сделать шикарный автопортрет.

Сеть и коммуникации

Смартфон xiaomi mi4 16gb поддерживает только одну стандартную SIM карту, но обеспечивающей работу в сетях 2G (диапазон GSM: 850/900/1800/1900 MHz) и 3G (диапазон WCDMA: 850/900/1900/2100MHz).

Передача данных осуществляется по протоколам HSDPA (до 3.6 Mb),  HSUPA (до 7.2 Mb),    HSPA+ (до 14.4Mb) и DC-HSPA+(до 42Mb).

Доступ в сеть интернет реализуется по протоколам WAP, GPRS, EDGE и 3G.

 Для работы с сетями передачи данных  предусмотрены модуль Wi-fi, работающий в диапазонах 2.5 Ггц, 5 Ггц и Bluetooth 4.0 с поддержкой HID. Имеется встроенная NFC функция.

Проблемы позиционирования решает встроенный модуль GPS с поддержкой GLONASS.

 Связь с внешними устройствами осуществляется через порт micro USB с поддержкой OTG.

Телефонная книга может хранить не менее 10.000 номеров, и для удобства разбита на категории (семья, коллеги, друзья). Поддерживаются SMS, MMS и групповые сообщения.

Прочие полезные функции

Аппарат оборудован датчиками освещенности, приближения,  дистанции, линейного ускорения,  гироскопом и компасом.

Функция XM Remote Control, позволит посредством  ИК передатчика управлять домашней электронной техникой, а встроенный, качественный диктофон позволит записывать разговоры.

Благодаря встроенной функции MiSound динамик смартфона xiaomi mi4 дарит пользователям чистый и громкий и звук.

Питание

Несъемный аккумулятор емкостью 3080 мАч расположен под съемной крышкой, которая снимается не без усилий, так что нужно набраться терпения и постараться, чтобы они не были чрезмерными. Некоторые пользователи используют присоски.

 Батарея обеспечит  бесперебойную работу на протяжении не менее 150 ч в режиме ожидания, до 16 ч в режиме разговора и продержится до 7 часов (максимум) при активном пользовании с играми, просмотром видео, фильмов и прослушиванием музыки.

 Комплект поставки:

Стандартная упаковка, помимо смартфона xiaomi mi4 16gb, включает USB-кабель, зарядное устройство, ключ для слота SIM-карты и руководство пользователя.

Комплектация смартфона xiaomi mi4 16gb

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy