Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Досадные проблемы с whatsapp и способы из решения

Сегодня whatsapp считается одним из самых популярных сервисов для обмена сообщениями, который ежемесячно активно используют более 10% людей. Учитывая такой объем использования, совершенно очевидно, что приложение полезно и необходимо, но речь пойдет о наиболее распространенных проблемах whatsapp для android, которые возникают у многих пользователей, и способах их решения.

Whatsapp не устанавливается

Чтобы загрузить самую свежую версию мессенджера, нужно владеть смартфоном под управлением ос android версии 2.1 (к концу 2016 года android 2.1 и 2.2 больше не будет поддерживаться) или выше. Узнать текущую версию android своего телефона можно, перейдя в "настройки (settings) > об устройстве (about phone)".

Если вы устанавливаете whatsapp с одноименного (официального) сайта,  у вас в телефоне  в настройках безопасности должен быть отмечен пункт "неизвестные источники" (unknown sources), поэтому, если этого не сделано, зайдите в "настройки > безопасность" и активируйте его.

 да, whatsapp можно установить и на ваш планшет тоже


 Как установить whatsapp на планшет?

 Если ваш планшет работает только с wi-fi,  с установкой whatsapp будут проблемы, потому что для активации своей учетной запись whatsapp как правило  требуется sim-карта и номер телефона.

Эта "незадача" решаема, понадобится лишь рабочий мобильник, номер вашего телефона и подробное руководство по установке whatsapp на планшет, ссылки на которое легко найти в интернете. Однако здесь не лишним будет предостережение об осторожности, если вы решитесь на свой страх и риск совершать те действия, которые обычно запрещают.

 Не могу подключиться к whatsapp или приложение просто не работает

Чаще всего сложности с подключением месссенджера связаны с wi-fi  или с данными  сетевых соединений. вот несколько решений, если вам не удается отправить сообщение:

• Убедитесь, что мобильник включен (это для новичков).

• Зайдите в play store и установите самую последнюю версию приложения.

• Проверьте подключение к интернет, wi-fi, или 3g (настройки > беспроводные сети).

• Убедитесь, что приложение  "убийца задач" (task killer) не влияет на whatsapp.

• Очистите кэш, перейдя в "настройки > приложения > whatsapp" и выбрав команду "очистить кэш".

• Наконец, в крайнем случае, удалите приложение вообще, а затем установите его заново.

Иногда, даже у "могучего" приложения whatsapp возникают проблемы с сервером. Если вы считаете, что приложение не работает, потому что сервис "вышел из строя", то найдите в твиттере аккаунт whatsapp status, где в связи предлагаются обновления для предотвращения отключений.

Проблема: Whatsapp не узнает ваши контакты

Есть ряд причин, по которым программа не может распознать ваши контакты, и вот перечень элементарных причин его "неведения":

• Убедитесь в правильности номеров контактов (используемых для whatsapp).

• Убедитесь, используют ли они вообще мессенджер whatsapp в настоящее время.

• Убедитесь, что у вас последняя версия программы.

•  Убедитесь, что все контакты, а также группы контактов (семья, друзья, коллеги и т. д.) из вашего списка являются "видимыми".


убедитесь, что whatsapp ищет всех ваши контакты

 Как добавлять международные контакты в whatsapp? 

Представьте, что во время зарубежной поездки вы знакомитесь с девушкой и вдруг понимаете, что это судьба. получив заветный номер, вы пытаетесь найти ее в whatsapp,  а ее там нет…

Чтобы такого не случилось, нужно, добавляя международный контакт, следить за корректностью ввода кода региона (к примеру, + 51 для перу), даже если такой же код используется в вашем текущем номере. Правда, это поможет только в том случае, если ваш абонент, добавляя контакт, так же отнесется к вашему номеру.

Как в whatsapp заблокировать контакты?

Люди блокируют контакты по самым разнообразным причинам, и в этом только бог им судья, дело это нехитрое. Чтобы заблокировать контакт, нужно всего лишь перейти к разговору с контактом, который предстоит заблокировать, затем щелкнуть по кнопкам "параметры" (3 точки), "дополнительно" и  "заблокировать" (block).

Можно внести в черный список сколько угодно контактов, после чего вы больше не будете получать от них сообщения. если позже вам захочется разблокировать какой-то контакт,  вернитесь к "месту расправы" и выберите  функцию "разблокировать" (unblock).

 

как заблокировать контакты в whatsapp

Что означает запись "последнее посещение"  в whatsapp? 

Временная отметка " последнее посещение" указывает, когда пользователь посещал whatsapp в последний раз. Но это совсем не значит, что такие посетители прочли ваши сообщения, но то, что открывали приложение - это факт.

Если, открыв приложение, вы увидите одного из своих контактов в статусе "онлайн", это опять-таки, вовсе не значит, что он изучает ваше сообщение, а лишь указывает на то, что он тоже зашел в мессенджер.

Как скрыть время своего последнего посещение в whatsapp?

Зайдите в "настройки" приложения, затем в "аккаунт" и выберите раздел "приватность" (privacy). В этом меню кликните "последнее посещение" и в открывшемся списке отметьте "никто" (nobody). Теперь уж точно никто не сможет определить, когда вы в последний раз заходили в whatsapp, но и вам это не удастся по отношению к своим контактам.

зайдите в "настройки" приложения, затем в "аккаунт" и выберите раздел "приватность" (privacy)

Не вижу  "последнее посещение" в whatsapp 

Причин, по которым вы не видите в разговоре метку времени "последнее посещение",  может быть несколько и одна из них  описана выше.

Если проблема только с одним или несколькими контактами, то это может означать, что они просто отключили опцию "последнее посещение" в настройках программы, а если они по-прежнему получают и отвечают на ваши сообщения, это почти наверняка так.

И последняя причина может заключаться в том, что контакт заблокировал вас. Если ваши сообщения никогда не "отмечаются" двумя галочками (справа), это может говорить о том, что вас заблокировали, а если вы еще и не видите никаких изменений  в профиле контакта, то сомнений в том, что вы заблокированы, просто не остается, как это ни прискорбно.

 'последнее посещение' время исчезнет только при определенных обстоятельствах.

Как оплатить услуги whatsapp? 

Сейчас мессенджер абсолютно бесплатен, так что об этом больше не нужно беспокоиться. Единственное, за что при желании можно заплатить, так это за некоторые наборы стикеров, и то, нужно постараться, чтобы найти такие.

Как сделать резервную своего разговора в whatsapp?

Версия 2.12.453 приложения whatsapp сейчас поддерживает резервное рование google drive, что, безусловно, является простейшим путем предохранить ваши разговоры от случайного стирания. Для этого нужно зайти в "настройки", затем перейти в "чаты и звонки" и выбрать  "резервное рование чатов". Можно указать приложению, как часто ему надлежит выполнять резервное рование ваших сообщений и медиа файлов, а также настроить таким образом, чтобы whatsapp выполнял эти установки только при подключении через wi-fi.

Как сделать резервную копию своего разговора в WhatsApp

Что означают синие галочки в whatsapp?

Назначение двух галочек в окне сообщений мессенджера вызывает вопросы у многих пользователей, и если вы хотите окончательно разобраться с маркировкой в whatsapp, прочтите статью под названием "what do the whatsapp check marks mean?".

Вот короткая справка:

• Значок часов указывает на то, что ваше сообщение пока в стадии отправления еще  с вашего устройства.

• Одна галочка серого цвета означает, что сообщение было отправлено и получено сервером whatsapp.

• Два серые галочки означают, что сообщение доставлено на предполагаемое устройство.

• Если вы видите две синие галочки, это значит, что получатель (или получатели) увидели сообщение (в групповых беседах, это означает, что все участники группы посмотрели сообщения.)

Как сделать так, чтобы люди не узнали, что вы прочли их сообщения?

В  whatsapp версии 2.11.444 можно просто убрать синие галочки whatsapp (отчёты о прочтении), после чего пользователи не узнают о том, что вы читаете их сообщения. Но это "палка о двух концах", так что отключайте эту функцию только в том случае, если вам безразлично, кто читает или не читает ваши сообщения. Перейдите в  "настройки > аккаунт > приватность"  и снимите галочку с "отчёты о прочтении".

Как в whatsapp удалить свой аккаунт?

Во-первых, удаление аккаунта в whatsapp и удаление самого приложения, это не одно и то же. Если вы намерены распрощаться с мессенджером, просто удалите его с вашего устройства, а, если понадобиться, можно в любой момент снова загрузить его из play store, но это все еще не означает удаление аккаунта.

• Чтобы удалить приложение с телефона,  заходите в "настройки > приложения whatsapp"  и кликайте "удалить".

• Для окончательно удаления своего аккаунта, выберите команду "удалить мой аккаунт", найдя ее в "whatsapp > меню > настройки > аккаунт" и подтвердите свой номер телефона. Кроме того можно изменить номер телефона, связанный с аккаунтом  whatsapp.


удаление приложения не то же самое, что удаление учетной записи

Как в whatsapp отключить автозагрузку медиа файлов?

Неоспоримое удобство функции бесплатного подключения к wi-fi несколько омрачается связанной с этим возможностью автоматической загрузки медиа файлов, которыми ваши друзья готовы щедро делиться вами, что не всегда уместно, особенно, когда лимит трафика уже на пределе.

Чтобы отключить данную функцию, зайдите в "настройки > чаты и звонки > автозагрузка медиа" и  настройте параметры на свой лад. Заметьте,  что голосовые сообщения всегда загружаются в автоматическом режиме, но размеры их файлов, как правило, гораздо меньше, чем у изображений и видео.

отключить автозагрузку медиа в WhatsApp

Как обмениваться файлами в whatsapp?

Приложение поддерживает сравнительно небольшой набор типов файлов, которые можно отправлять (фотографии, аудио, видео, карты, контактные данные), но даже и эти файлы приложению приходится в значительной степени сжимать. А как же быть, если вам понадобится отправить файлы pdf или gif?

Начиная с версии 2.12.489 (в настоящее время в бета-версии) whatsapp поддерживает совместное использование документов. просто нажмите на иконку канцелярской скрепки, затем на "документ" и можете и вы можете выбрать один из pdf-файлов на своем устройстве.

обмен файлами в whatsapp ограничен (слева), но можно поделиться любым файлом через ссылку cloudsend (справа)

На тот случай, если вы делитесь множеством документов, есть удобный способ быстро посмотреть, какими документы фигурировали в беседе. нажмите на три точки, затем "медиа" и кликните на вкладке "документы".

Если вы не любите использовать бета-версии, то ограничения очень просто обойти, если воспользоваться специальным приложением cloudsend. Это приложение, связываясь с аккаунтом dropbox, формирует короткую url ссылку на любой тип файла, которым вы желаете поделиться в whatsapp или еще где-нибудь в другом месте. Чтобы отправить файл, выберите в  меню "поделиться ссылкой на файл через …" и укажите cloudsend.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy