Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Страшна ли зависимость от мобильных телефонов, как "ее малюют"?

Существует ли зависимость от мобильных телефонов у подростков?

Многие подростки думают, что они зависимы от сотовых телефонов, и это, конечно, проявляется в их поведении. В одном исследовании пристрастившимися к своим телефонам признают подавляющее большинство респондентов в возрасте   от пятнадцати до девятнадцати лет,  а в другом 30% опрошенных говорят, что без телефона они впадают в депрессию.


без мобильного телефона подростки впадают в депрессию

В статье, опубликованной в марте 2007 года, двое латиноамериканских исследователей-психологов и специалистов в области электромагнитных излучений (emf), работающие с наркоманами, предложили  довольно правдоподобное объяснение причин крайне дискомфортного состояния подростков, "отлученных" на какое-то время от своих телефонов:

Мобильный телефон, как наркотики и алкоголь, может воздействовать на "центры удовольствия" головного мозга, которые содержат опиоидные (опиатные) рецепторы. Когда мозг получает сигнал, воспринимаемый как наслаждение, будь то героин, шоколад, или удовольствие от обмена смс сообщениями в среднем 2000 раз в месяц, ему хочется испытать это еще раз, снова и снова и снова. Вот так, вдруг, и рождается зависимость.

На самом деле, отмечают латиноамериканские исследователи,  Генри лай (Henry Lai) - доктор наук из университета Вашингтона выяснил, что это электромагнитное излучение повышает активность гармонов хорошего самочувствия, известных, как эндорфины,  и собственных "гормонов счастья" - нейромедиаторов, таких, как дофамин, например.

Позднее Генри Лай увязал электромагнитное излучение с зависимостью: используя препарат, который подавляет тягу к героину,  он заблокировал эти эффекты у крыс, подвергшихся воздействию радиочастотного излучения.

http://megasellmag.ru/design/images/f50c841e4826.jpg

Психологи, изучавшие воздействие, которое оказывает  на подростков использование  мобильного телефона, в частности, обмен сообщениями, отмечают, что это приводит к появлению чувства тревоги, проблемам в поведении, рассеянности в школе, травмам от повторяющихся нагрузок на пальцы ("туннельный синдром") и лишению сна.

Если ваш ребенок пристрастился, самостоятельно он уже не остановится. Возможно, вам придется настоять на применении извечного правила, согласно которому кто оплачивает счет, тот и определяет,  каким образом и как часто будет использоваться телефон.

В России, в плане ограничений по использованию мобильных телефонов ученые и официальные власти в своих рекомендациях сходятся в том, что сотовый телефон лучше не использовать в возрасте до восемнадцати лет.

А во Франции вообще существует запрет на продажу мобильных телефонов для детей младшего возраста. В Соединенном Королевстве по этому поводу цитируют сэра Уильяма Стюарта (William Stewart), председателя национального совета по радиологической защите, который заявил: "я не думаю, что мы можем, положа руку на сердце, сказать, что мобильные телефоны безопасны".  В Соединенных Штатах тоже намечается кампания по ограничению использования мобильников.

В идеальном мире, вы бы никогда не купили для своего ребенка мобильный телефон, но если вы сделали это, вам никогда не удастся разлучить их, потому что в настоящее время телефонами владеют все его друзья. Кроме того, в наших семьях, где оба супруга работают, мобильный телефон у детей считается залогом душевного спокойствия, но как родитель, вы можете установить определенные правила его использования.

Во-первых, не покупайте дошкольникам сотовые телефоны. Детям их даже в руки брать слишком опасно,  не говоря уже о прикладывании аппарата к уху. Известны исследования, из которых можно заключить, что вдобавок к риску образования у детей опухоли головного мозга, пользование телефоном может привести к потере слуха (если они используют его час в день или более) и гибели слуховых нервных клеток.

Результаты одного индийского исследования показали, что у пользователей  мобильных телефонов, которые "были на проводе" по часу ежедневно на протяжении 4-х лет, примерно 40% клеток получили повреждения днк.

Если вам так уж необходимо "снарядить" свое чадо, поищите  для него телефон без номеронабирателя, у которого будут  только программируемые кнопки быстрого вызова номеров экстренных служб. И не уставайте настаивать, чтобы телефон находился в защитном чехле.

Для подростков мобильные телефоны также опасны, как и для детей дошкольного возраста, но сейчас влияние сверстников очень велико. Тем не менее, до тех пор, пока родители платят за телефон, у них есть "право кошелька", однако им все равно придется установить четкие правила касательно использования  телефона, и в тоже время с пониманием отнестись к естественному стремлению детей к независимости. ваши дети будут еще в большей безопасности, если будут  соблюдать следующие правила:

• Лучше написать сообщение, чем звонить.

• Используйте безопасную гарнитуру.

• Не пользуйтесь телефоном за рулем. Департамент транспорта США сообщает, что у водителей-подростков, болтающих за рулем по телефону, реакция замедляется. Британский ученый Эндрю Голдсворти (Andrew Goldsworthy) предположил, что дорожно-транспортные происшествие, связанное с использованием мобильного телефона, может быть вызвано не только невниманием, но и ложными сигналами, которые наши нервные клетки посылают, когда они ослабевают под вилянием электромагнитного излучения трубки. Возникающая, как результат, гиперактивность мозга может также оказаться источником синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (сдвг) у детей, считает Эндрю Голдсворти.                                                                            

• Не оставляйте телефоны в спальне. У многих подростков и так уже есть проблемы со сном, а тут еще постоянное пиканье и жужжание телефона, а то и текстовые сообщения от друзей.  Лучше брать все электронику из спальни, чтобы оградить ребенка от воздействия электромагнитного излучения во время сна, когда дети наиболее уязвимы.

не оставляйте  мобильные телефоны в спальне

 

• Убедите детей держать телефон подальше от тела, когда он включен. Входящие звонки и sms могут вызвать всплеск импульса радиочастотного излучения, которое способно проникать в тело, поэтому приучите детей прятать телефон в чехол или в сумку/ранец.

Как родитель, самое лучшее, что вы можете сделать, это подавать хороший пример использования своего собственного мобильника, по возможности совершая звонки, например, по обычному проводному телефону, тогда дети, скорее всего, станут подражать вам. Не бойтесь "применить санкции" в отношении пользования телефоном в любой форме, просто изъяв его у ребенка на денек другой, если он игнорирует разумные и приемлемые правила.

источник: http://www.totalhealthmagazine.com/childrens-health/are-teens-addicted-to-cell-phones.html

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy