Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

смартфон xiaomi red rice 1s (обзор)

Смартфон xiaomi red rice 1s может подвинуть мировые бренды

По сравнению с предшественником red rice, смартфон xiaomi red rice 1s существенно продвинулся за счет увеличенной встроенной памяти и возможности расширять ее до 32 гб с помощью карт памяти, но главное преимущество новой модели – это более современный и качественный процессор snapdragon, использование которого заметно отразилось на результатах тестов производительности.

По мнению экспертов, платформа от qualcomm позволила новинке подняться до уровня мировых брендов и занять позицию где-то между смартфонами htc one и note 2, а если учесть, что модель xiaomi 1s относится к бюджетной категории, такое сравнение явно пойдет ей на пользу.                         

Дизайн и эргономичность

Стильный, изящный и привлекательный, как и у всех моделей  xiaomi, корпус смартфона выполнен исключительно из пластика, прочность которого позволила разработчикам обойтись без металлических деталей,  облегчив тем самым конструкцию до 158 г вместе с аккумулятором при габаритах 69x137x10 мм.

 red rice 1s

Ззадняя крышка,  выполненная из приятного на ощупь матового серого пластика, закрывает тыльную часть смартфона вместе с торцами, а ее грани закруглены ровно настолько, чтобы аппарат, не теряя изящества формы, удобно располагался в руке.

 red rice 1s удобно располагается в руке

 

На передней панели red rice 1s роскошный сенсорный дисплей с диагональю 4.7 дюйма  нехотя позволяет оторвать от себя взгляд, чтобы пользователь мог уделить внимание и другим элементам. это фронтальная камера, разговорный динамик, датчики освещения и приближения, три сенсорные кнопки (меню, домой, назад) и индикатор событий под ними, цвета которого можно менять по своему вкусу.

Сенсорные кнопки обделены подсветкой, но ее отсутствие вполне компенсирует яркий красный цвет кнопок.

Сзади расположен несколько выступающий над корпусом объектив основной камеры, светодиодная вспышка, прорезь динамика и отверстие микрофона, призванного подавлять шум при разговоре.

 сзади расположен объектив основной камеры, светодиодная вспышка, прорезь динамика и отверстие микрофона

 

"Выдающееся" положение камеры обязывает к определенной осторожности при ее использовании, как и положение динамика заподлицо, из-за чего его легко нечаянно заглушить, положив на мягкую поверхность.

На правой грани смартфона xiaomi 1s находится кнопка регулировки громкости (качелька), под ней клавиша включения и в самом низу щель для поддевания крышки.

 на правой грани находится качелька громкости, под ней клавиша включения и в самом низу щель для поддевания крышки

 

Левый торец смартфона совершенно пуст.


 левый торец смартфона red rice 1s  совершенно пуст

На верхней грани  "зияет" в одиночестве гнездо 3.5 мм для наушников, а на нижней поселились разъём microusb с поддержкой функции otg и разговорный микрофон.


на верхней грани  только гнездо 3.5 мм для наушников

на нижнем торце  разъём microusb с поддержкой функции otg и разговорный микрофон

Под задней крышкой скрывается аккумулятор на 2000 mah, два слота для sim-карт и слот для карты microsd.

все кнопки легко нащупываются вслепую и отличаются в меру жестким ходом, позволяющим избежать случайных нажатий и в тоже время не требующим лишних усилий пальцев.

На качество сборки никого из обладателей смартфона не жалуется, о чем свидельствуют многочисленные отзывы, которые нетрудно найти в сети.

Характеристика экрана

Емкостный 4,7-дюймовый сенсорный дисплей модели red rice 1s с retina ips матрицей обладает hd разрешением 1280 х 720 px с плотностью 312 ppi. такие параметры экрана позволяет ему демонстрировать яркие, сочные и насыщенные  изображения в fullhd формате с богатой и реалистичной цветопередачей, а в настройках к тому же предусмотрена регулировка цветовой температуры и насыщенности.

Экран защищен стеклом gorilla glass, чувствительная сенсорная панель поддерживает до 10 касаний. углы обзора экрана близки к 180°, что обеспечивает нормальную читабельность на максимальной подсветке даже под прямыми и яркими лучами солнца.О

Особенности интерфейса

В состав основанной на andoid 4.3 оболочки miui от xiaomi, кроме свойственного ей  обилия тем к интерфейсу,  стандартного набора утилит от google и социальных сервисов, включено множество других программ и функций, среди которых можно выделить антивирус, несколько браузеров, текстовый редактор, удаление рекламы из приложений, черный список звонков и сообщений, запись звонков, контроль автозапуска приложений, настройку прав для каждой программы, режим экономия батареи, разрешение доступа для того или иного приложения к звонкам, контактам и смс, контроль root доступа и др.


xiaomi red rice 1s купить

      

Программное обеспечение

Работа смартфона под управлением android 4.3  с фирменной оболочкой miui v5 от компании xiaomi обеспечивается 4-мя ядрами cortex-a7 процессора qualcomm snapdragon 400 msm8228 с частотой 1600 мгц и видеоускорителем adreno 305. процессор snapdragon 400 способен поддерживать память типа lp-ddr2 и lp-ddr3.

В смартфоне используется 1 гб  озу и 8 гб встроенной памяти, которую можно расширить до 32 гб с помощью microsd карт памяти. за работу с графикой отвечает графический процессор adreno 305.

По результатам теста производительности antutu benchmark смартфон xiaomi 1s набрал почти 20 000 баллов. в остальных испытаниях, включая cpu-z, geekbench, vellamo, epic, citadel и quadrant устройство тоже оказалось на высоте.  

Камеры

основная  камера модели red rice 1s с разрешением 8 mpx, с функцией автофокуса,  встроенной фотовспышкой, апертурой f2.2 от , светочувствительным сенсором и 5-ти секторным фильтром производит без преувеличения очень качественные снимки с яркими, чистыми и "живыми" цветами  даже в условиях слабой освещенности. камера может снимать видео в формате full hd с частотой до 90 кадров/сек.


xiaomi 1s

О фронтальной камере обычно отзываются снисходительно, заявляя, что она пригодна только для видеозвонков и, если повезет, для селфи,  но 1,6-мегапиксильная камера нашего смартфона с обратной подсветкой  может выдавать пусть не профессиональные, то, во всяком случае, очень приличные снимки, а также производить видеозапись в высоком качестве hd (720p).

Звук

Приятным сюрпризом для обладателей xiaomi 1s стало использование чипа dirac hd sound, благодаря которому появилась возможность настраивать звук в зависимости от выбранного типа воспроизведения. о качестве звука говорит и тот факт, что dirac sound используется в таких громких автомобильных аудиосистемах, как rolls-royce, bentley и bmw.

Для эффективного шумоподавления и качественной передачи голоса во время звонка используется один из 2-х микрофонов, которыми оснащен смартфон.

Связь

Предусмотренный для работы с сотовыми сетями встроенный модем поддерживает почти все современные технологии передачи данных, как в диапазонах сети 3g, так и  в gsm-диапазоне, и может работать с сетью edge. работа протоколом hspa+ также поддерживается. смартфон "цепко" держит сигнал,  не подкидывая проблем ни с передачей данных, ни с голосовой связью.

Коммуникационные способности

Как и предыдущая модель, смартфон red rice 1s оснащен всеми  необходимыми для современного коммуникатора модулями и датчиками, включая dual-band wi-fi (a/b/g/n), bluetooth 4.0, 3.5 мм разъем для гарнитуры, разъем micro-usb (usb-otg, usb 2.0), а также  электронным компасом, гироскопом, датчиками гравитации, приближения и освещенности. в интернет можно выйти по протоколам wap и gprs.

Навигационные задачи успешно решаются с помощью встроенного модуля gps/glonass, который ловит около 20 спутников.

Автономность

Заряда, установленного в  устройстве литий-ионного аккумулятора с реальной емкостью 2000 mah по единодушному мнению владельцев и "экспертов" явно недостаточно для гаджета с такими физическими данными, как xiaomi 1s и в режиме активного использования едва хватает на полный световой день.

Если же аппарат использовать только для звонков, аккумулятор может протянуть дня два или немногим больше, а при "фанатичной" эксплуатации не более чем 8-10 часов.

Пожалуй, аккумулятор – это единственное объективно "слабое звено" в устройстве, которое, однако, нисколько не умалят достоинств смартфона.

Комплектация

В комплект поставки, кроме смартфона, входят аккумулятор, usb дата-кабель, зарядное устройство, гарантийный талон и руководство пользователя. гарнитура, к сожалению, и как ни странно, не входит в комплект.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy