Популярные и ходовые китайские гаджеты, продаём почти даром

Главная

Мобильный телефон samsung gt-s5230 star noble

Существует мнение, что телефон samsung gt-s5230 появился на свет, как своеобразный вызов, или ответный ход компании lg, выпустившей модель lg kp500, которая, в свою очередь, стала серьезным конкурентом телефону philips xenium x800, занимавшему некоторое время лидирующие позиции в своей ценовой категории.

Эта преамбула служит лишь для того, чтобы отметить, что в облике модели не могли не отразиться черты упомянутых выше конкурентов. Но производителям все же удалось внести некоторое своеобразие, выраженное в строгости прямоугольного корпуса с легкой сглаженностью граней и меньшей округленностью углов, а также в компактности дизайна в целом. кроме того, благодаря тонкому корпусу, samsung gt s5230 star выглядит несколько изящнее своих соперников. при габаритах 53 x 104 мм толщина гаджета составляет 11.9 мм.

Внешний вид, "физические данные" и расположение управляющих элементов

Корпус телефона целиком выполнен из пластика, включая и эффектную светлую тонкую окантовку "под металл" на глянцевой лицевой панели, на которой, как и на торцовых поверхностях, остаются отпечатки пальцев, но они легко стираются обыкновенной салфеткой.

телефон  samsung   gt-s5230

Задняя панель с приятной на ощупь  тонкоячеистой поверхностью отпечатков пальцев долго "не хранит", а, благодаря слабой шероховатости, телефон samsung gt-s5230 надежно "прилипает" к руке, удобно и комфортно устраиваясь на ладони и позволяя свободно  управлять собой одной рукой.

На передней панели внизу расположены кнопки вызова и его сброса, разделенные кнопкой возврата в меню. кнопки легко находятся на ощупь и мягко нажимаются.

Сверху размещена аккуратная перфорированная сеточка динамика.

На правой боковой грани расположены кнопки активации камеры и блокировки дисплея. телефон блокируется с погасанием дисплея разовым нажатием на кнопку блокировки. а включается экран любой из трех управляющих кнопок, затем короткое удержание  кнопки с замочком "приводит телефон в чувство". 

Если воспользоваться блокировкой в режиме камеры и видео, телефон перестанет реагировать на любые действия со всеми другими кнопками или экраном, и чтобы его включить, нужно снова нажать на кнопку блокировки и подержать несколько секунд.

На левом торце телефона samsung gt-s5230 находится качелька громкости, а под ней прикрытый заглушкой фирменный разъем для наушников. 

На крышке задней панели слева в углу устроились фотокамера 3 mpx и зеркальце под ней. Под крышкой скрывается литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мач, на котором, как заявляет производитель, телефон может проработать до 10 ч на одном "дыхании" в режиме разговора и до 800 ч в режиме ожидания.


 gt s5230 star

Над аккумуляторным отсеком находится слот для карты памяти формата cd, который, к сожалению, не поддерживает "горячей замены".

Экран

Телефон оснащен 3-х дюймовым  сенсорным дисплеем с резистивной матрицей, wqvga разрешением (240 на 400 px) и цветностью 260 тыс. цветов, что обеспечивает приличное качество изображений с реалистичной цветопередачей, богатством оттенков и деталей, правда под прямыми солнечными лучами картинка несколько блекнет.

Преимущество экрана с резистивной матрицей заключается в возможности использования стилуса помимо подушечек пальцев.

Интерфейс и функциональность

 Как и многие другие модели, samsung gt s5230 star оснащен интерфейсом touchwiz, преимуществом и достоинством которого считается наличие нескольких рабочих экранов и обилие виджетов, благодаря которым можно легко настроить рабочие столы по своему вкусу, поместив на них нужные приложения. для этого достаточно просто перетянуть на экран иконки виджетов  с боковой панели слева, размещая их в любом месте.  

Из наиболее полезных виджетов, предустановленных по умолчанию, можно отметить календарь, заметки, просмотрщик  youtub видео, различные часы, fm  радио с rds, медиаплеер с поддержкой mp3, а также закладки популярных социальных сетей.

Кроме того, имеется специальный интерфейс для поиска и загрузки других виджетов.

Главное меню gt s5230 star noble состоит из двух вкладок, из которых одна содержит классические иконки настроек, контактов, камеры и т. д., а вторая включает в себя различные приложения, разделенные на три рабочих стола, объединяющих функции связи, средства и мультимедиа.

В отличие от предшественников и конкурентов,  экран с виджетами прокручивается не вверх вниз, а влево вправо, что и позволяет организовать три независимых набора виджетов, при выборе которых используется вертикальная прокрутка.  

Примечательно, что в главном меню внизу есть кнопка "фотоконтакты", нажав на которую мы попадаем в графический список контактов, которые телефон может определять автоматически, анализируя исходящие вызовы. таким образом, можно набрать нужный номер, просто перебирая фотографии в записной книжке.

При повороте телефона в положение альбомной ориентации дисплея клавиатура автоматически трансформируется в qwerty-раскладку, а поворот в вертикальное положение возвращает ее к классическому для телефонов виду. Кроме того телефон обладает функциями  gesture lock и распознавания русского текста.

Функция автоматического поворота дисплея, позволяющая моментально переключаться между горизонтальным и вертикальным режимами, упрощает просмотр больших изображений.

Помимо fm радио, аудио и видео плеера, телефон samsung gt-s5230 оснащен диктофоном,  3-х мегапиксельной камерой и модулем bluetooth, а также поддерживает функцию распознавания музыки find music. Скорость передачи данных по каналу bluetooth колеблется в пределах от 100 до 130 кб/с.

Органайзер телефона включает калькулятор, календарь, будильник, часы, игры и записную книжку.

Благодаря поддержке большинства популярных форматов аудиофайлов, телефон можно считать полноценным аудиоплеером.

Выход в интернет реализован по протоколам gprs,edge,wap, при этом скорость может достигать 7,2 мбит/сек.

Камера

Расположенная на задней панели встроенная камера 3 mpx обделена вспышкой, но зато обладает функцией smile shutter (распознавание улыбки). Максимальное разрешение видео 320х240 px при скорости до 15 кадров/сек обеспечивает вполне комфортный просмотр роликов на дисплее телефона или в youtube.

При хорошем освещении камера обеспечивает без преувеличения высокое качество фотографий, разве что насыщенность красок несколько не дотягивает до идеальной, но четкость, цветопередача и яркость – на высоте. если не масштабировать кадры, прибегая к функции приближения, то снимки будут четкие и  на мониторах компьютеров.

Память

Объем собственной памяти samsung gt s5230 star составляет 50 мб, но ее можно расширить до 8 гб с помощью карт microsd, так что с размещением больших объемов информации проблем быть не должно.

В диспетчере файлов вы найдете отдельный пункт "состояние фотопамяти", где будет указано, чем именно занята память, при этом память телефона и карты  отображается отдельно.

Комплектация


  gt-s5230 купить 

Стандартный комплект поставки помимо телефона включает фирменный аккумулятор, зарядное устройство, usb кабель и простые наушники.

Примечание: У нас можно выбрать хорошее универсальное зарядное устройство для телефонов, не теряя времени на поиски в Интернете.

Резюме

Для тех, кому необходим недорогой, современный, функциональный и стильный телефон с сенсорным экраном, решение купить gt-s5230 было бы трудно назвать опрометчивым, поскольку телефон сочетает в себе практически все, что должно быть в современном коммуникаторе, включая и широкие мультимедийные возможности.


Сводная характеристика телефона   

описание

мобильный телефон gt-s5230 star noble  с сенсорной панелью (интерфейс touchwiz), с камерой  "3 мпикс" (видео запись qvga 15 кадров/сек.), с функцией photo contact (набор номера по фотографиям), с платформой для общения в социальных сетях, с функцией автоматического поворота экрана, с поддержкой основных форматов аудио файлов и функции распознавания музыки.

Устройство поддерживает qwerty клавиатуру, обладает функцией gesture lock и функциями распознавания ручного текста.

общие характеристики

 

тип

мобильный телефон

тип корпуса

моноблок

поддержка sim-карт

1

qwerty клавиатура

да

цвет

черный

программное обеспечение

 

операционная система

без oc

связь

 

поддерживаемые стандарты сотовой связи

gsm 1800 мгцgsm 1900 мгцgsm 900 мгцgsm 850 мгц

связь 3g

нет

gps-модуль

нет

поддержка протоколов

gprs,edge,wap

дисплей

 

диагональ дисплея, "

3 дюйма

разрешение дисплея по горизонтали, пикселей

240

разрешение дисплея по вертикали, пикселей

400

сенсорный экран

есть

дополнительный экран

нет

память

 

объем встроенной памяти (постоянной), мб

50

тип поддерживаемых карт памяти

microsd (transflash)

фотокамера

 

разрешение основной камеры

3 мп

встроенная вспышка

нет

питание

 

емкость аккумулятора, мач

1000

время работы в режиме ожидания, часов

800

время работы в режиме разговора, часов

10

прочие характеристики

 

органайзер

календарь/будильник/калькулятор/часы/записная книжка/игры

радиоприёмник

fm с rds

медиаплеер

поддержка mp3

динамики

обычные

выход на наушники

собственный

интерфейсы

bluetoothusb-подключение к пк

габариты

 

размеры (ш x в x т), мм

53 x 104 x 11.9

вес, грамм

92

сайт производителя

http://www..com

размер упаковки

210 x 140 x 40 мм, вес 0.4 кг

гарантия

12 мес.

      Контакты
Телефон офиса в СПб:
8-800-775-56-29
Звонок бесплатный
(с 10:00 до 22:00 МСК, без выходных)

г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 86, корпус 1
метро Гражданский проспект

Телефон менеджера магазина:
+7-914-327-4621

✉ megasellmag@gmail.com

       Поиск по каталогу
Проблемы с андроидом, и как с ними не бороться

Не секрет, что современные смартфоны на андроид обладают таким огромным множеством функций, что многие не используют даже половины из них (и «прекрасно себя чувствуют»), однако, если собрать все проблемы с андроидом «в одну кучу», она будет не меньше, чем «гора функций».     Дальше
Товары партнёров
Леомакс
Рейтинг@Mail.ru Cataloxy